1: 地理 本月发布: 0 篇
2: 化学 本月发布: 0 篇
3: 科学 本月发布: 0 篇
4: 历史 本月发布: 0 篇
5: 美术 本月发布: 0 篇
6: 生物 本月发布: 0 篇
7: 数学 本月发布: 0 篇
8: 体育 本月发布: 0 篇
  • 时 间
  •    至
  • 内 容
  • 年 级
  • 学 科

第五届全国学生“学宪法讲宪法”活动福建赛区遴选赛获奖名单的公示

来源:福建省教育厅 作者:未知 浏览数:2303 发布时间:2020-10-21

分享到:
  • 第五届全国学生“学宪法讲宪法”活动福建赛区遴选赛获奖名单的公示

        根据《福建省教育厅办公室关于开展第五届全省学生“学宪法讲宪法”活动的通知》(闽教办法〔2020〕2号),省教育厅、司法厅于2020年10月17日至18日在福州市屏山小学举行第五届全国学生“学宪法讲宪法”活动福建赛区遴选赛,共有166名参赛选手参加了比赛。现将获奖名单予以公布。对评选结果有异议的,可来电来信反映。

      公示时间:2019年10月19日—26日

      联系电话:0591-87091364(省教育厅政策法规与行政审批处林文平),0591-83762125(省司法厅普法与依法治理处李志强)

      联系地址:福州市鼓楼区鼓屏路162号350003,福州市鼓楼区西门井边亭11号350003。

      附件:第五届全国学生“学宪法讲宪法”福建赛区遴选赛获奖名单

      福建省教育厅福建省司法厅

      2020年10月19日

      附件:

      第五届全国学生“学宪法讲宪法”活动福建赛区演讲比赛获奖名单

    奖项

    组别

    姓名

    作品

    学校

    指导教师

    一等奖

    小学组

    郭昊杨

    《因为疫情》

    福州市钱塘小学

    汤海凤

    初中组

    吴锶乐

    《“发治”与“法治”》

    福州屏东中学

    叶辉

    高中组

     张李沿

    弘扬《宪法》精神  

    共创美好生活

    莆田第二中学

    汪小玲

    高校组

    荆柯宇

    《平凡之路》

    福建师范大学

    陈斯彬

    二等奖

    小学组

    林紫韵

    《最美学法路》

    东山县第二实验小学

    沈丽娟

    蔡馨妍

    《宪法,人民利益的保障》

    南安市水头中心小学

    陈敏君

    初中组

    张安卉

    《情系宪法 爱我中华》

    上杭县第三中学

    袁浚先

    何锦铷

    《以宪为纲,知法守法》

    泉州第五中学台商区分校

    黄真真

    高中组

    林圣依

    《以宪法之名,让青春之花绽放》

    泉州第一中学

    陈春莹

    魏达尔汗

    《宪法·时代·人》

    福建省厦门第六中学

    陈琦

    高校组

    车晓轩

    《重新认识宪法》

    厦门大学

    陈国渊

    夏雪

    《宪法下的女性》

    福建幼儿师范高等专科学校

    陈朝霞

    三等奖

    小学组

    高伊然

    《宪法让我们在阳光下成长》

    平潭城东小学

    林芝

    王乙朵

    《法之光辉,耀我成长》

    厦门市湖里第二实验小学

    周婷婷

    林知行

    《宪法的力量》

    福安师范附属小学

    陈迪业

    初中组

    林冰楠

    《宪法,伴我成长》

    平潭城南学校

    姚英

    张闻煊

    《宪法就在身边》

    三明市列东中学

    肖艳芳

    陈之阳

    《守宪于心,护宪于行》

    福建省同安第一中学

    陈银玲

    陈师羽

    《奥利给,宪法!》

    宁德市第十中学

    高国凯

    高中组

    薛小令

    《疍民之梦》

    福建省福州高级中学

    王菁

    陈雨乐

    《守望宪法,复兴中华》

    福建省龙岩第一中学

    宁小花

    廖羽帆

    《宪法中矗立起大写的“人”》

    福建三明林业学校

    佘丽

    高校组

    范子韬

    《依宪治国在路上》

    泉州幼儿师范高等专科学校

    郑晓春

    陈敏杰

    《你保护世界  宪法保护你》

    华侨大学

    肖北婴

    白雪岩

    《法治信仰的底气》

    泉州信息工程学院

    李博诗

    优秀奖

    小学组

    谢语菲

    《法制伴我行,助力成长路》

    莆田市教师进修学院附属小学

    吴凤玉

    戴晨希

    《法 长驻心间》

    三明市实验小学

    郑莉

    陈政豪

    《谢谢你,宪法!》

    南平师范学校附属小学

    张丽云

    陈彦米

    《学宪法 讲宪法,做文明小学生》

    龙岩市松涛小学

    游丽金

    初中组

    林宸锴

    《学习宪法,培养法律意识》

    漳州市第一中学碧湖校区

    欧曲艺

    林子琦

    《以宪为纲,知法守法》

    莆田第九中学

    王璀璟

    杨林可佳

    《宪法,公民权利的保护神》

    南平市第三中学

    马晓颖

    高中组

    朱林若

    《宪法永驻我心,携手你我同行》

    东山第二中学

    朱海燕

    赵润心

    《宪法在我身边》

    宁德市民族中学

    王丽芳

    翁萧然

    《自由是有度的》

    福建师范大学平潭附属中学

    刘清梅

    庄芷萱

    《宪法与我同行》

    福建省邵武第四中学

    傅跃金

    高校组

    林晴

    《学宪法 讲宪法 弘扬新时代宪法精神》

    宁德师范学院

    颜中谷

    张端阳

    《与宪“童”行  护“未”成长》

    福建警察学院

    陈颖

    闫思睿

    《红色法魂》

    龙岩学院

    柴玲

    艾仁山

    《信仰与使命》

    集美大学

    沈协

    吴泽宇

    《传播宪法精神  强化宪法信仰》

    三明学院

    林琳

    孙海珍

    《宪守民心荫万代  明法固本意存真》

    福建中医药大学

    林宇虹

     

    第五届全国学生“学宪法讲宪法”活动福建赛区知识竞赛

    获奖名单

    奖项

    组别

    姓名

    学校

    指导教师

    一等奖

    小学组

    罗婉菱

    三明市实验小学

    张观秀

    初中组

    张耀文

    福州第三中学初中部(晋安校区)

    唐均婷

    高中组

    吴悠扬

    南平市第一中学

    吴恬影

    高校组

    黎译文

    福建师范大学协和学院

    翁怡

    二等奖

    小学组

    曹佩臻

    晋江市第二实验小学

    张俊金

    王蔡嘉怡

    福州教育学院附属第一小学

    郑怀珍

    初中组

    连艳茹

    泉州市泉港区第二中学

    庄美珍

    陈名杰

    平潭城南学校

    俞兆建

    高中组

    陈天祺

    福建师范大学平潭附属中学

    刘清梅

    邓欣晨

    福建省龙岩第一中学

    杨丹

    高校组

    王湿怡

    华侨大学

    乔彦军

    李亚楠

    福建工程学院

    江瑶

    三等奖

    小学组

    佘宸宇

    莆田市涵江区第二实验小学

    周珊珊

    王乙朵

    厦门市湖里第二实验小学

    周婷婷

    丁志康

    南平市建阳区曼山小学

    黄波  

    初中组

    陈欣怡

    漳平市第二中学

    林秀丹

    邱淑棋

    建瓯市徐墩中学

    范伦忠

    陈少帅

    莆田市中山中学

    陈胜欣

    高中组

    陈小璐

    莆田第四中学

    阮素英

    林宇翔

    福建省德化第一中学

    赖爱梅

    方睿泽

    福建省云霄第一中学

    林毅慧

    高校组

    刘佳丽

    福建商学院

    张若思

    林雨欣

    福建师范大学

    杨雅华

    吴扬炳

    闽江学院

    林安民

    优秀奖

    小学组

    林思琦

    平潭城东小学

    高正

    陈元霖

    龙岩市松涛小学

    谢育云

    徐晨媛

    漳州市实验小学

    张琼如

    柳承志

    宁德师院附属小学

    宋芳茂

    初中组

    郑宇圻

    厦门市思明区观音山音乐学校

    孙艳芳

    郑熙妍

    三明市列东中学

    黄三荣

    郑子珩

    东山县西埔中学

    何良民

    高中组

    陈一凡

    福州第八中学

    谭跃龙

    魏达尔汗

    福建省厦门第六中学

    陈琦

    洪元舒

    福建省三明市第二中学

    纪欢欢

    吴纪衡

    福建省福安市第一中学

    郭仲文

    高校组

    苏洋

    厦门大学

    陈国渊

    陈静宁

    福建警察学院

    陈颖

    王可可

    集美大学

    周美华

    黄圣威

    泉州师范学院

    潘保安

    翁连昕

    福建中医药大学

    刘颖

    刘彬梅

    闽南师范大学

    刘永

     

【收藏本页】【打印本页】【关闭本页】